রাজশাহীর বিএনপি নেতা চাঁদ গ্রেপ্তার রাজনীতি / 
বিএনপি নেতা আবু সাঈদ চাঁদকে রাজশাহী মহানগর এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।বৃহস্পতিবার (২৫ মে) বেলা ১১টার দিকে নগরীর কোর্ট ভেড়িপাড়া এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
দুপুর ১২টার দিকে গ্রেপ্তার পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে নগর পুলিশ কমিশনার আনিসুর রহমান এসব তথ্য জানান। গ্রেপ্তারের পর এ বিষয়ে সংবাদ সম্মেলন শেষে চাঁদকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
গত ১৯ মে রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলার শিবপুরে বিএনপির বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। ওই সমাবেশে রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাঈদ চাঁদ ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে কবরস্থানে পাঠানোর হুমকি দেন’।
তার ওই বক্তব্যের ভিডিও পরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হলে রাজশাহীসহ গোটা দেশে প্রতিবাদের ঝড় ওঠে। চাঁদকে যেখানে পাওয়া যাবে সেখানেই গণধোলাইয়ের ঘোষণা দেন আওয়ামী লীগের কর্মী ও সমর্থকরা। রাজশাহীতে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করে তার কুশপুত্তলিকা দাহ করা হয়।