Opu Hasnat

আজ ৫ জুন সোমবার ২০২৩,

তথ্য সন্ত্রাস থেকে গণতন্ত্র ও গণমাধ্যমকে রক্ষা করুন : তথ্যমন্ত্রী জাতীয়রাজশাহী

তথ্য সন্ত্রাস থেকে গণতন্ত্র ও গণমাধ্যমকে রক্ষা করুন : তথ্যমন্ত্রী

তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু তথ্য সন্ত্রাস থেকে গণতন্ত্র ও গণমাধ্যমকে রক্ষা করতে সংবাদ কর্মীদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন ।

আজ (১৩ অক্টোবর) দুপুর ১২টায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে সিনেট ভবনে ‘জাতীয় উন্নয়নে আঞ্চলিক সাংবাদিকতা: সমস্যা ও সম্ভাবনা’ শীর্ষক সেমিনারে তিনি এ আহ্বান জানান।

সংবাদকর্মীদের উদ্দেশ্যে ইনু বলেন, আপনাদের নিরপেক্ষতার ভান করে মাঝখান দিয়ে হাঁটার কোনো প্রয়োজন নেই। আপনারা সংবিধানের পক্ষে থেকে সৎ ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন করুন।

হলুদ সাংবাদিকতার মাধ্যমে দেশ, রাষ্ট্র ও মানুষের ক্ষতি হয় এমন কোনো তথ্য পরিবেশন না করার অনুরোধ জানান তিনি।

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশের গণতন্ত্র কখনোই খলনায়কের ভূমিকায় অবতীর্ণ হয়নি। আপনারা সরকারের কঠোর সমালোচনা করুন এবং মাতৃস্নেহে আদরও করুন। কারণ গণতন্ত্র হচ্ছে রাষ্ট্রের চতুর্থ স্তম্ভ।

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মুহম্মদ মিজানউদ্দিনের সভাপতিত্বে সেমিনারে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ প্রেস ইনস্টিটিউটের মহাপরিচালক শাহ আলমগীর।