Opu Hasnat

আজ ২৪ মে শুক্রবার ২০১৯,

বাংলাদেশ সরকারি কলেজ শিক্ষক পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা শিক্ষা

বাংলাদেশ সরকারি কলেজ শিক্ষক পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা

শনিবার (১১ মে) বাংলাদেশ সরকারি কলেজ শিক্ষক পরিষদ (বাসকশিপ) এর পূর্নাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। সংগঠনের সভাপতি মোঃ আতাউর রহমান স্বাধীনতার স্বপক্ষের শক্তি ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাসী বাসকশিপের ৩৭১ সদস্য বিশিষ্ট কেন্দ্রীয় কমিটির চূরান্ত তালিকা প্রকাশ করেন। 

তিনি বলেন, আত্তীকৃত শিক্ষকদের ন্যায় সঙ্গত অধিকার সমূহ আদায় ও বাস্তবায়ন কল্পে এবং সরকারের সঙ্গে অধিকার আদায় কল্পে সুসম্পর্ক বজায় রেখে সাংগঠনিক কর্মকান্ড সুন্দর ও সুচারুভাবে পরিচালনার জন্য গত ১৫/ ৩/২০১৯ ইং তারিখে নায়েম ক্যাফেটেরিয়া-২ তে  সমগ্র দেশ থেকে বাসকশিপের কেন্দ্রীয় আহবায়ক কমিটির  সর্বসম্মত সিদ্ধান্ত মোতাবেক ৩০২ টি সম্প্রতি   সরকারিকৃত কলেজের আত্তীকৃত শিক্ষক নেতৃবৃন্দের সমন্বয়ে ৩৭১ সদস্যের কেন্দ্রীয় কমিটি গঠনের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়, যা  পরবর্তিতে স্বাধীনতার স্বপক্ষের শক্তির বিবেচনায় পরিবর্তন, পরিবর্ধন ও বিশ্লেষন করে চূড়ান্ত করা হয় এবং গত ১৫/০৪/ ২০১৯ ইং পল্টনস্থ মনিসিংহ মিলনায়তনের বর্ধিত সভায় অনুমোদন করা হয়। 

৩৭১ সদস্য বিশিষ্ট কেন্দ্রীয় কার্যকরি কমিটির সম্মানিত সদস্যগনের নামীয় তালিকা নিম্নরুপ :

১) সভাপতি- মো: আতাউর রহমান, পীরগাছা কলেজ, রংপুর।
২) সিনিয়র সহ সভাপতি- ড.এম আহম্মদ আলী মল্লিক, ফুলপুর কলেজ, মাইমেনসিংহ। 
৩) সিনিয়র সহ সভাপতি- টিআইএম কামরুল আলম মিয়া, গোসাইহাট কলেজ, শরিয়তপুর।
৪) সিনিয়র সহ সভাপতি- আনিসুর রহমান আরিচ, শেরপুর কলেজ, বগুড়া।
৫) সিনিয়র সহ সভাপতি- ড. মোঃ মাহবুবুর রহমান, মাহতাবউদ্দীন কলেজ, ঝিনাইদহ।
৬) সহ সভাপতি- ফরিদুল হক ভূইয়া, কানাইঘাট, সিলেট।
৭) সহ সভাপতি- আঃ সাত্তার, চট্টগ্রাম।
৮) সহ সভাপতি- শফিকুল ইসলাম চৌধুরী, সৈয়দাবাদ কলেজ, কসবা, বি. বাড়িয়া।
৯) সহ সভাপতি- আমিনুর রহমান, খুলনা।
১০) সহ সভাপতি- মনিরুল ইসলাম, বানেশ্বর, রাজশাহী।
১১) সহ সভাপতি- জাবেদ হুমায়ন, হারাগাছ কলেজ, রংপুর।
১২) সহ সভাপতি- সাইদুর রহমান মোল্লা, গলাচিপা, পটুয়াখালী।
১৩) সহ সভাপতি- মোজাম্মেল হোসেন, মাইমেনসিংহ।
১৪) সহ সভাপতি- দিলশাদ জাহান, এলেঙ্গা কলেজ, টাঙ্গাইল।
১৫) সাধারন সম্পাদক- মোঃ সাইদুর রহমান, সৈয়দাবাদ আদর্শ ডিগ্রি কলেজ, কসবা।
১৬) যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক- শামিম উদ্দীন, গুইমারা কলেজ, খাগড়াছড়ি। 
১৭) যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক- নজরুল ইসলাম ব্লু,বীরগন্জ, দিনাজপুর।
১৮) যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক- আব্দুল্লাহ আল মামুন, জলঢাকা, নীলফামারী।
১৯) যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক- ফজলুল হক খাঁন, রায়গঞ্জ, সিরাজঞ্জ।
২০) যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক- ইকবাল হোসেন, কৃষ্ণপুর কলেজ, নেত্রকোনা।
২১) যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক- গোলাম সরোয়ার,আলমডাঙ্গা কলেজ, চুয়াডাঙ্গা।
২২) যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক- ফজলুল হক খাঁন, রায়ঞ্জ, সিরাজঞ্জ।
২৩) যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক- নাজমুল হাসান নয়নরাজ, কুমিল্লাহ।
২৪) সাংগঠনিক সম্পাদক- ইসমাইল হোসেন, গোসাইহাট, শরিয়তপুর।
২৫) সহ সাংগঠনিক সম্পাদক- এস,এম, হাবিব উল্লাহ (হিরু), রাউজান, চট্টগ্রাম।
২৬) সহ সাংগঠনিক সম্পাদক- আব্দুল্লাহ আল মামুন, শরণখোলা, বাগেরহাট।
২৭) সহ সাংগঠনিক সম্পাদক- ইয়াহিয়া, কানাইঘাট কলেজ, সিলেট।
২৮) কোষাধ্যক্ষ- ফজলুল হক, সাভার, ঢাকা। 
২৯) সহ কোষাধ্যক্ষ- নজরুল ইসলাম তুহিন, শাহ আব্দুর রউফ কলেজ,পীরগন্জ,রংপুর।
৩০) দপ্তর সম্পাদক- কেএম সাহাব উদ্দীন, কদম রসুল কলেজ, নারায়নঞ্জ।
৩১) সহ দপ্তর সম্পাদক- আ ন ম রিয়াজ, ইস্পাহানি কলেজ, ঢাকা।
৩২) মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক- কৌশিক ভট্টাচার্য, পীরগাছা কলেজ।
৩৩) সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক- আজিজার রহমান, ফিরোজ মিয়া কলেজ, আশুগঞ্জ, বি বাড়িয়া।
৩৪) সহ সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক- মোন্নাফ খান বায়োজিদ, কালিগঞ্জ, লালমনিরহাট।
৩৫) প্রচার সম্পাদক- মাসুদার রহমান মিলন, গঙ্গাচড়া কলেজ, রংপুর।
৩৬) সহ প্রচার সম্পাদক- সিরাজুল ইসলাম, শ্রীপুর কলেজ, গাজিপুর।
৩৭) তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক- মোঃ আতিক উল্লাহ চৌধুরী, রাউজান চট্টগ্রাম।
৩৮) ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদকঃআলী আহাদ রতন,বি বাড়িয়া।
৩৯)ধর্ম বিষয়ক সম্পাদকঃজনাব সানাউর রহমান তুলন,খালিয়াজুরী,নেত্রকোনা।
৪০।সহঃধর্ম বিষয়ক সম্পাদকঃদিপক কুমার অধিকারী।
৪১।সহঃধর্ম বিষয়ক সম্পাদকঃশওকতুজ্জামান,বি বাড়িয়া।
৪১।মহিলা বিষয়ক সম্পাদকঃআল মাসকাতুন নাহার,কচুয়া বঙ্গবন্ধু কলেজ,চাদপুর।
৪২।সহ মহিলা বিষয়ক সম্পাদকঃপ্রাইমরা সং মারমা।পানছরি কলেজ,খাগড়াছড়ি। 
৪৩।সহ মহিলা বিষয়ক সম্পাঃ সুলতানা আরেফা,শাহ আব্দুর রউফ কলেজ,পীরগন্জ কলেজ,রংপুর।
৪৪।আইন বিষয়ক সম্পাদকঃমইনুল ইসলাম,রহনপুর,চাপাইনওয়াবগন্জ।
৪৫।শিক্ষক কল্যান বিষয়ক সম্পাদকঃশাহ নেওয়াজ পারভেজ মারুফ,পীরগাছা কলেজ,রংপুর।
অন্যন্ন কার্যকরি কমিটির সদস্যগনের নামীয় তালিকাঃ
৪৬।সহ শিক্ষক কল্যান বিষয়ক সম্পাদকঃ জি এম বেলায়েত হোসেন।চাদপুর।
৪৭।সহ সাংগঠনিক সম্পাদকঃমামুনুর রশীদ ,কুমিল্লা।
৪৮।সহ সাংগঠনিক সম্পাদকঃ আব্দুর রহিম,গাজিপুর।

কার্যকরি সম্মানিত সদস্য :
৪৯।রবিউল আওয়াল বানেশ্বর,রাজশাহী। 
৫০।নেয়ামুল নাসির,রাজশাহী।
৫১।হারুন অর রশিদ টিটু,চাপাইনওয়াবগন্জ।
৫২।আব্দুল করিম,রাজশাহী।
৫৩।সালাউদ্দীন বাবু,জয়পুরহাট।
৫৪।আতাউর রহমান খান,সিরাজগন্জ।
৫৫।কামরুল আলম,চাঁদপুর।
৫৬।বাকারাউদ্দীন, বি বাড়িয়া।
৫৭।তোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী,বি বাড়িয়া।
৫৮।মোঃ শাহিন মিয়া,বি বাড়িয়া।
৫৯।কাওসার আহমেদ মীর চাদপুর।
৬০।ফাহিমা সুলতানা,চাদপুুর।
৬১।সাগর মন্ডল,রংপুর।
৬২।শামীম হাসান,রংপুর।
৬৩।সাব্বির আহমেদ,গাইবান্ধা।
৬৪।জাবের ইবনে হুদা সাগর,কুড়িগ্রাম।
৬৫।মনিরুল ইসলাম কান্চন, লালমনিরহাট।
৬৬।শামছুল আলম,মাতামুহুরি কলেজ,বান্দরবন।
৬৭।শ্রাবন বোস,রাঙ্গামাটি।
৬৮।জয় কুন্ড,ঝিনাইদহ।
৬৯।বাদশাহ মিয়া,রাঙ্গামাটি।
৭০।শওকতুজ্জামান,বি বাড়িয়া।
৭১।পীরজাদা নেয়ামতউল্লাহ,চাঁদপুর।
৭২।মোঃ জাকির হোসেন,কুমিল্লা।
৭৩।আব্দুল মান্নান কুমিল্লা।
৭৪।আমজাদ হোসেন কুমিল্লা।
৭৫।ওয়াহেদুজ্জামান মিঠু,কুমিল্লা।
৭৬।জসিম উদ্দীন,কুমিল্লা।
৭৭।মোঃ ফিরোজ ঘামিদ,কক্সবাজার।
৭৮।শ্রী ইন্দ্রোজিত বড়ুয়া,কক্সেসবাজার।
৭৮।শ্রী অর্জুন নাথ,খাগড়াছরি।
৭৯।শ্রী জিতু বড়ুয়া,খাগড়াছড়ি।
৮০।আল মামুন,মাগুড়া।
৮১।গোলাম মোস্তফা,চূয়াডাঙ্গা।
৮২।মাহবুবুর রহমান,কিশোরগন্জ।
৮৩।পরিতোষ চন্দ্র,জামালপুর।
৮৪।আতিকুল ইসলাম,জামালপুর।
৮৫।রাসেল কবির,কুড়িগ্রাম।
৮৬।জসিমউদ্দীন, নেজামপুর,চট্টগাম।
৮৭।আ ম ম জহির,কক্সেসবাজার।
৮৮।মোঃ ইউনুস,কক্সেসবাজার।
৮৯।সুইপ্রচিং মারমা,বান্দরবান।
৯০।মোস্তাফিজুর রহমান,বান্দরবান।
৯১।ইসাহাক আলী,রাঙ্গামাটি।
৯২।শামছুল আলম,ঝালকাঠি।
৯৩।প্রদিপ কুমার দাস।খাগড়াছড়ি।
৯৪।জিমি চাকমা,খাগড়াছড়ি।
৯৫।মুহিবুল্লাহ খান ভুট্টু,নোয়াখালী।
৯৬।শ্রী বিলাসচন্দ্র দাস,নোয়াখালী।
৯৭।ইয়াছিন আলী,ফেনি।
৯৮।সজলচন্দ্র দাস,ফেনি।
৯৯।মাহমুদুল ইসলাম,লক্ষিপুর।
১০০।মোশাররফ হোসেন,লক্ষিপুর।
১০১।শামছুল আলম,বি বাড়িয়া।
১০২।রাব্বুল হোসেন,চাপাইনওয়াবগন্জ।
১০৩।রেজাউল করিম রাজশাহী।
১০৪।আফজাল হোসেন,রাজশাহী।
১০৫।সাইফুল ইসলাম,নাটোর।
১০৬।জাহাঙ্গীর আলম,পাবনা।
১০৭।আব্দুস সালাম,পাবনা।
১০৮।আশেকুর রহমান,বগুড়া।
১০৯।শাহজালাল বাবু,বগুড়া।
১১০।গৌতম কুমার,বগুড়া।
১১১।ফাইজুন নাহার শম্পা,জয়পুরহাট।
১১২।মাহবুব আলম ফারুক,নওগা।
১১৩।আব্দুর রশিদ,পোরশা কলেজ,নওগা।
১১৪।হুমায়ন আবেদীন,নওগা।
১১৫।বিশ্বজিত দাম, সিলেট।
১১৬।খালেদ হোসেন,সিলেট।
১১৭।সেফুল মিয়া,সিলেট।
১১৮।মাসুদার রহমান মাসুক,হবিগন্জ।
১১৯।সোহেল মিয়া,হবিগন্জ।
১২০।ক্ষিতেশ চন্দ্র দাস।সুনামগঞ্জ।
১২১।এইচ এম ইমরান,সুনামগন্জ।
১২২।দীপঙ্কর কুমার,মৌলভিবাজার। 
১২৩।মজিবর রহমান,মৌলভিবাজার।
১২৪।শাহাদত হোসেন,পঞ্চগড়।
১২৫।নিয়ামুল হাবিব,পঞ্চগড়।
১২৬।সাদেকুল ইসলাম,ঠাকুরগাঁও।
১২৭।মোঃআজিজুল ইসলাম,ঠাকুরগাঁও।
১২৮।সাজ্জাত হোসেন,দিনাজপুর।
১২৯।সঞ্জয় কুমার রায়,দিনাজপুর।
১৩০।মুজিবুর রহমান,রংপুর।
১৩১।বুলবুল আহমেদ,রংপুর।
১৩২।টি আই এম রনি,রংপুর।
১৩৩।তৌহিদুল ইসলাম,রংপুর।
১৩৪।শহিদুল ইসলাম পাশা,রংপুর।
১৩৫।আব্দুল্লাহেল বাকী,কুড়িগ্রাম।
১৩৬।প্রনব কুমার, লালমনিরহাট।
১৩৭।আবু বক্কর সিদ্দিক,লালমনিরহাট।
১৩৮।শ্যামল দেবনাথ,নীলফামারি।
১৩৯।জিএম ফিরোজ রব্বানী সোহেল,জলঢাকা।
১৪০।মোখলেসুর রহমান সোহাগ,নিলফামারি।
১৪১।মোঃ সাজু মিয়া,নীলফামারি।
১৪২।পরিমল চন্দ্র রায়,গাইবান্ধা।
১৪৩।রমেশ আগরওয়ালা, রাজবাড়ী।
১৪৪।মনিরুল ইসলাম,রাজবাড়ি।
১৪৫।শফিকুল ইসলাম আজাদ,রাজবাড়ী।
১৪৬।আসাদুজ্জামান আসাদ,মাগুরা।
১৪৭।তহমিনা আক্তার,ফরিদপুর।
১৪৮।কামরুজ্জামান,ফরিদপুর।
১৪৯।অরুনকুমার বর্ধন,শরিয়তপুর।
১৫০।সোহাগ হোসেন,শরিয়তপুর।
১৫১।হায়দার হোসেন,শরিয়তপুর।
১৫২।পন্কজ চন্দ্র দাস,মৌলভিবাজার।
১৫৩।সুমন মিস্ত্রি,পিরোজপুর।
১৫৪।শরীফ হোসাইন,কুষ্টিয়া।
১৫৫।আল মামুন মল্লিক,পিরোজপুর।
১৫৬।কেএম আল আমিন পিরোজপুর।
১৫৭।মিজানুর রহমান,শরিয়তপুর।
১৫৮।হোসাইন মাহমুদ,ঝালকাঠি।
১৫৯।ইলিয়াস ফরহাদ,ঝালকাঠি।
১৬০।আরিফুর রহমান বরিশাল।
১৬১।রাসেল মিয়া,বরিশাল।
১৬২। সোহেল মিয়া,পটুয়াখালী।
১৬৩।এইচ এম শরিয়তুল্লাহ,বরিশাল।
১৬৪।নাদের হোসেন,নরসিংদী।
১৬৫।ফয়সল আহমেদ,হবিগন্জ।
১৬৬।তোফাজ্জ হোসেন চৌধুরী টিটু,হবিগন্জ।
১৬৭।মোঃ ইয়াছিন আলী,বরিশাল।
১৬৮।ইয়াছিন আলী হবিগন্জ।
১৬৯।আকিদুল গাজি,লাখাই,হবিগন্জ।
১৭০।সোহেলরানা রতন,বগুড়া।
১৭১।আতাউর রহমান,সুনামগন্জ।
১৭২।সাবিনা ইয়াসমিন,সুনামগন্জ।
১৭৩।দীপন্কর তালুকদার,মৌলভিবাজার।
১৭৪।জামাল হোসেন,লালমনিরহাট।
১৭৫।লুতফর রহমান,লালমনিরহাট।
১৭৬।ড. হাসানুজ্জামান জুয়েল,লালমনিরহাট।
১৭৭।জাহাঙ্গীর হোসেন,লালমনিরহাট।
১৭৮।আল মামুন,নারায়নগন্জ।
১৭৯।ইয়াসির আহমেদ,বি বাড়িয়া।
১৮০।মারজিয়া সুলতানা,কিশোরগন্জ।
১৮১।মাহমুদা আক্তার,গাজিপুর।
১৮২।সায়েমা আক্তার,মুন্সিগন্জ।
১৮৩।দিপিকা দাস নরসিংদী।
১৮৪।আকলিমা বেগম,নরসিংদী।
১৮৫।নাজনীন আক্তার ইভা,সিলেট।
১৮৬।আব্দুস সাত্তার,চিটাগাং।
১৮৭।নুরুজ্জামান,ঢাকা।
১৮৮।শিপুল মিয়া,ঢাকা।
১৮৯।নাফিজ ইমতিয়াজ,ঢাকা।
১৯০।শাহানা জাহান সিদ্দিকা,ঢাকা।
১৯১।খালেদা খানম,নারায়নগন্জ।
১৯২।ময়নুদ্দিন,ময়মনসিংহ।
১৯৩।প্রিয়তোস কুমার,মুন্সিগন্জ।
১৯৪।ইউসুফ সরকার,নরসিংদি।
১৯৫।আবুল কালাম আজাদ,বাগেরহাট।
১৯৬।আকন আলমগীর,বাগেরহাট।
১৯৭।বেলাল সিদ্দিক সাতক্ষীরা।
১৯৮।আলমগীর হোসেন,যশোহর।
১৯৯।রাশেদুল ইসলাম,যশোহর।
২০০।নজরুল ইসলাম,কুষ্টিয়া।
২০১।আব্দুল আউয়াল,কুষ্টিয়া।
২০২।বাবুল আক্তার,চুয়াডাঙ্গা।
২০৩।নজরুল ইসলাম,বাগেরহাট।
২০৪।শহিদুল ইসলাম,খুলনা।
২০৫।প্রণয় তালুকদার, নেত্রকোনা।
২০৬।নয়ন মিয়া,নেত্রকোনা।
২০৭।রফিকুল ইসলাম,নেত্রকোনা।
২০৮।মোখলেছুর রহমান,টাঙ্গাইল।
২০৯।মাজহারুল ইসলাম,টাঙ্গাইল।
২১০।সাবিনা ইয়াসমিন শিমু,টাঙ্গাইল।
২১১।হাবিবুর রহমান,ময়মনসিংহ।
২১২।মিত্র তাপস কুমার,সাতক্ষিরা।
২১৩।শাহানুর রহমান,বাগেরহাট।
২১৪।আফজালুর রহমান,খুলনা।
২১৫।রবিউল ইসলাম রাজু,খুলনা।
২১৬।বিপ্লব কুমার মজুমদার,বাগেরহাট।
২১৭।ড. বদরুদ্দোজা,রাজশাহী।
২১৮।ঝন্টু দেবনাথ,পটুয়াখালী।
২১৯।বাবুল আক্তার,রংপুর।
২২০।আমিনুল ইসলাম স্বপন,রংপুর।
২২১।ফজলুল হক,রংপুর।
২২২।জাকির হোসেন,দিনাজপুর।
২২৩।আতাউর রহমান,দিনাজপুর।
২২৪।আতাউর রহমান,পাবনা।
২২৫।সালাউদ্দীন,পাবনা।
২২৬।সবুজ মিয়া,সিরাজগন্জ।
২২৭।এমদাদুল হক,সিরাজগন্জ।
২২৮।মিজানুর রহমান,লালমনিরহাট।
২২৯।সবুজ মিয়া,কুড়িগ্রাম।
২৩০।শ্রী ধন্য গোপাল চন্দ্র,লালমনিরহাট।
২৩১।রাসেল মিয়া,পঞ্চগড়।
২৩২।আফজাল হোসেন,রাজশাহী।
২৩৩।খলিলুর রহমান পটুয়াখালী।
২৩৪।আল মামুন,পটুয়াখালী।
২৩৫।আবুল কালাম,বরিশাল।
২৩৬।জাকির হোসেন,বরিশাল।
২৩৭।আব্দুর রহমান,বরগুণা।
২৩৮।সাদিকুল ইসলাম,বরগুণা।
২৩৯।চিহ্নয় অধিকারী, গোপালগঞ্জ।
২৪০।এমদাদুল হক,ঝালকাঠি।
২৪১।ফরহাদ হোসেন,চুয়াডাঙ্গা।
২৪২।আবু সাইদ, চূয়াডাঙ্গা। 
২৪৩।আলমগীর হোসেন,রংপুর।
২৪৪।আসাদুল ইসলাম আসাদ,রংপুর।
২৪৫।মঈনুল ইসলাম,টাঙ্গাইল।
২৪৬।বিকাশ কুমার শীল,খুলনা।
২৪৭।মন্জুরুল ইসলাম,কুষ্টিয়া।
২৪৮।একেএম মন্জুর এলাহী,খুলনা।
২৪৯।জিল্লুর রহমান মধু,কুষ্টিয়া।
২৫০।নাজমুস শাহাদত,খুলনা।
২৫১।হুমায়ন আহমেদ,বরিশাল।
২৫২।আব্দুল হাকিম,ভোলা।
২৫৩।আব্দুল হালিম ভাংগুরা,পাবনা।
২৫৪।কেয়া জামান,রংপুর।
২৫৫।জান্নাতুল ফেরদৌস নিতু,রংপুর।
২৫৬।তৌফিকুজ্জামান,রংপুর।
২৫৭।তাজকিয়া তিমু,জয়পুরহাট।
২৫৮।রিপন সাহা,মাগুরা।
২৫৯।ওমর ফারুক ভুইয়া,বি বাড়িয়া।
২৬০।রুমা আহমেদ,নওগা।
২৬১।হাসান মাহমুদ,গাইবান্দা।
২৬২।মনসুর আহমেদ,বি বাড়িয়া।
২৬৩।আ স ম শারাফাত আলী,কুষ্টিয়া।
২৬৪।প্রভাস পল,হবিগন্জ।
২৬৫।মোঃ আবু জাফর, বাংলা,পটুয়াখালী।
২৬৬।মোঃ সালাউদ্দীন আহমেদ, পটুয়াখালী।
২৬৭।মোঃ নুরুজ্জামান,ভোলা।
২৬৮।খালেদ হোসেন,মৌলভিবাজার।
২৬৯।বেদান্ত হালদার,বাগেরহাট।
২৭০। মোঃ মাসুদ হোসেন মুক্ত,বাগেরহাট।
২৭১।মোঃ শাহনেওয়াজ,বাগেরহাট।
২৭২।মোঃ কামরুল হাসান,বাগেরহাট।
২৭৩। মোঃ আবুল বাশার,খুলনা।
২৭৪। মোঃ হাবিবুর রহমান,খুলনা।
২৭৫।নুরজাহান বেগম,টাঙ্গাইল।
২৭৬।মামুনুর রশীদ মামুন,রাজশাহী।
২৭৭।সুমন ইসলাম জয়।কুমিল্লা।
২৭৮।মোস্তাফিজুর রহমান,রংপুর।
২৭৯।. মীর কামাল-কাচালং ডিগ্রি কলেজ।
২৮০। মুহাম্মদ জসীম উদ্দিন- কাউখালী ডিগ্রি কলেজ।
২৮১।.দেবোত্তম খীসা- রাজস্থলী কলেজ। 
২৮১।উত্তম কুমার লোধ- নানিয়াচর কলেজ।
২৮২।মো: মিজারুল ইসলাম,রাঙ্গামাটি।
২৮৩। মো: কামরুজ্জামান- গুইমারা কলেজ,খাগড়াছড়ি।
২৮৪। মো: আব্দুল হামিদ- মাটিরাঙ্গা ডিগ্রি কলেজ।
২৮৫। মো: ওয়ারেছ নুরী- মানিকছড়ি গিরি মৈত্রী ডিগ্রি কলেজ।
২৮৬।. মোহাম্মদ কামাল উদ্দিন- লক্ষীছড়ি কলেজ,
২৮৭।মো: ফরিদ উদ্দিন- মহালছড়ি ডিগ্রি কলেজ।
২৮৮।মো: দুলাল হোসাইন- দিঘীনালা ডিগ্রি কলেজ।
২৮৯।জাফর আলম- চুনতি মহিলা কলেজ।
২৯০।বিজয় ভানু চক্রবর্তী- সীতাকুন্ড মহিলা কলেজ।
২৯১। মো: নুরুল আজম- আশেকানে আউলিয়া ডিগ্রি কলেজ।
২৯২।. মুহাম্মদ এরশাদুল মোস্তফা- রাঙ্গুনিয়া কলেজ।
২৯৩।আনিসুর রহমান মাহমুদ- আনোয়ারা কলেজ।
২৯৪ ।মোহাম্মদ ছালেহ নূর- হাটহাজারী কলেজ।
২৯৫।মো: আজাদ উদ্দিন- ফটিকছড়ি কলেজ।
২৯৬। মো: উমর ফারুক,
২৯৭।মো: জাকারিয়া।
২৯৮।পদ্ম লোচন বড়ুয়া - চকরিয়া কলেজ।
২৯৯. হেলাল উদ্দিন চৌধুরী- বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেছা মহিলা কলেজ,উখিয়া।
৩০০। ফারুক আহমেদ- টেকনাফ কলেজ।
৩০১।. মোহাম্মদ সরওয়ার কামাল- বঙ্গবন্ধু মহিলা কলেজ, মহেশখালী।
৩০২।পরিমল কান্তি পাল- রামু কলেজ।
৩০৩।নাজের হোসাইন- কুতুবদিয়া কলেজ।
৩০৪। রত্মকুসুম চাকমা- পানছড়ি কলেজ,খাগড়াছরি।
৩০৫।মোঃ সালাউদ্দীন আহমেদ,পটুয়াখালী।
৩০৬।মোঃ সোহেল রানা,পটুয়াখালী।
৩০৭।নাসরিন জাহান,পটুয়াখালী।
৩০৯।আল আমিন,গাজিপুর
৩১০।আমিনুর রহমান,গাজিপুর।
৩১১। রুবেল আহমেদ,গাজিপুর।
৩১২। বিল্লাল হোসেন ,গাজিপুর।
৩১৩।মাসুদ রানা,গাজিপুর। 
৩১৪।আপেল মাহমুদ,গাজীপর
৩১৫।তোফাজ্জল হোসেনের,গাজিপুর।
৩১৬।মেহেদী হাসান,গাজিপুর।
৩১৭।আব্দুল কাইউম,
দিনাজপুর।
৩১৮।শাহরিয়ার,দিনাজপুর।
৩১৯।মানু মিয়া ,রংপুর।
৩২০।জাহাঙ্গীর হোসাইন, রংপুর
৩২১।জিলহাদুল ইসলাম খাঁন, রংপুর।
৩২২।রুহুল আমিন, রংপুর
৩২৩।এস এ রিফাত জিয়া, কুমিল্লা।
৩২৩।কলি খন্দকার,চুয়াডাঙ্গা।
৩২৪।আরজু ফকির,
কিশোরগন্জ।
৩২৫।হামিদুর রহমান,গাজিপুর।
৩২৬।আব্দুন নুর শামীম,সিলেট।
৩২৭।আপেল শান্ত,সিলেট।
৩২৮।মুজিবুর রহমান,মৌলভিবাজার।
৩২৯।ফারুক আলম,খুলনা।
৩৩০।শিরিন আক্তার,গাজিপুর।
৩৩১।মোঃ নাজমুল হুদা ডালিম,সাতক্ষীরা। 
৩৩২।মোঃ আমিনুর রহমান,সাতক্ষীরা।
৩৩৩।মোঃ আব্দুল মান্নান,খুলনা।
৩৩৪।এম এ সামাদ,নাটোর।
৩৩৫।প্রতাপ মন্ডল,পাবনা।
৩৩৬।আব্দুর রহিম,ঝিনাইদহ।
৩৩৭।তাপস ব্যানার্জি,ঝিনাইদহ।
৩৩৮।আবু জাফর,নড়াইল।
৩৩৯।আকতারুজ্জামান,দিনাজপুর।
৩৪০।জাকিয়া সুলতানা,ঝিনাইদহ।
৩৪১।শামিমা নাসরিন মিতা,ঝিনাইদহ।
৩৪২।খোরশেদ আলম,ঝিনাইদহ।
৩৪৩।সরজিত কুমার,ঝিনাইদহ।
৩৪৪।আব্দুর রহিম,রংপুর।
৩৪৫।মনোহর হোসেন,রংপুর।
৩৪৬।মাহবুবুর রহমান, ময়মনসিংহ।
৩২৬।আব্দুন নুর শামীম,সিলেট।
৩২৭।আপেল শান্ত,সিলেট।
৩২৮।মুজিবুর রহমান,মৌলভিবাজার।
৩২৯।ফারুক আলম,খুলনা।
৩৩০।শিরিন আক্তার,গাজিপুর।
৩৩১।মোঃ নাজমুল হুদা ডালিম,সাতক্ষীরা। 
৩৩২।মোঃ আমিনুর রহমান,সাতক্ষীরা।
৩৩৩।মোঃ আব্দুল মান্নান,খুলনা।
৩৩৪।এম এ সামাদ,নাটোর।
৩৩৫।প্রতাপ মন্ডল,পাবনা।
৩৩৬।আব্দুর রহিম,ঝিনাইদহ।
৩৩৭।তাপস ব্যানার্জি,ঝিনাইদহ।
৩৩৮।আবু জাফর,নড়াইল।
৩৩৯।আকতারুজ্জামান,দিনাজপুর।
৩৪০।জাকিয়া সুলতানা,ঝিনাইদহ।
৩৪১।শামিমা নাসরিন মিতা,ঝিনাইদহ।
৩৪২।খোরশেদ আলম,ঝিনাইদহ।
৩৪৩।সরজিত কুমার,ঝিনাইদহ।
৩৪৪।আব্দুর রহিম,রংপুর।
৩৪৫।মনোহর হোসেন,রংপুর।
৩৪৬।মাহবুবুর রহমান, ময়মনসিংহ।ভালুকা।
৩৪৭।খাইরুল আনাম,ময়মনসিংহ।
৩৪৮।মোঃ আনিছুর রহমান,ময়মনসিংহ।
৩৪৯।মোঃ হাবিবুর রহমান,ময়মনসিংহ।
৩৫০।মাহবুবুর রহমান,ময়মনসিংহ।
৩৫১।ইউসুফ সরকার,রায়পুরা,নরসিংদি।
৩৫২।খন্দকার আব্দুল আলীম,বরিশাল।
৩৫৩।পন্কজ কুমার মন্ডল,ছাতক,সুনামগন্জ।
৩৫৪।আবু তারেক,টাঙ্গাইল। 
৩৫৫।জিয়াউর রহমান বাবলু,সরাইল,বি বাড়িয়া।
৩৫৬।আলীম আল রেজা শুভন,বাগেরহাট।
৩৫৭।নিরুপম পাল,বাহেরহাট।
৩৫৮।রিয়াজউদ্দিন,বাগেরহাট।
৩৫৯।আবুল কালাম বাগেরহাট।
৩৬০।এস এম নাজমুল হক,জামালপুর।
৩৬১।পন্কজ চন্দ্র দাস,কুলাউড়া,মৌলভিবাজার।
৩৬২।আফজাল হোসেন,পটুয়াখালী।
৩৬৩।দীপঙ্কর রায় দীপক,লালমনিরহাট।
৩৬৬।আনিসুর রহমান,বি বাড়িয়া।
৩৬৭।অপু মজুমদার,খাগড়াছরি।
৩৭১ পর্যন্ত চলমান থাকবে।

উল্লেখ্য, যে ১০ টির মত কলেজে বাসকশিপ নেতৃবৃন্দ এখনও যোগযোগ করতে পারেননি। বাকী এসব কলেজে অতিসত্তর যোগাযোগ করে শুন্যপদ পূরণ করা হবে। তিনি নিপিড়ীত আত্তীকৃত শিক্ষকদের উপকারার্থে সকলকে বাসকশিপের পাশে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহবান জানান। এছাড়াও সংবিধানের ১৯ ধারা মোতাবেক কর্মের সমতার সুযোগের আলোকে আত্তীকৃত সকল শিক্ষকদের ক্যাডারমেন্ট, ওয়ারেন্ট অব প্রেসিডেন্সী সহ সকল সুযোগ সুবিধা লাভ করার দৃঢ় অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।